Автофлешмоб хабаровских водителей на 9 мая установил новый рекорд России

Хабаровские автомобилисты побили российский рекорд, проведя самый масштабный флешмоб. Акцию они организовали к 9 мая. Об этом сообщает ИА AmurMedia.

На парковке перед ареной «Ерофей» в День Победы появились гигантские Орден Отечественной войны и цифра 9. Во флешмобе были задействованы 535 автомобилей. Картинку выстраивали почти 4 часа.

Участникам акции удалось войти в Книгу рекордов России. Организаторы планируют продолжать традицию праздничных флешмобов и дальше.

— Мы в будущем планируем провести подобную акцию. Пока мы рассчитываем на 11 июня. Я рассчитываю на то, что будет столько же автомобилей, как и на 9 мая. Пока мы не планируем побивать поставленный рекорд, — сообщил Вячеслав Шемпелев.

Массовые флешмобы в Хабаровске начали проводить в преддверии Нового 2017 года. Первой из машин горожане выстроили огромную елку, затем автомобили выстраивали в виде петуха — символа года. Ко Дню святого Валентина хабаровские водители изобразили сердце, к 23 февраля — танк, к 8 марта — восьмерку и цветы. На День Космонавтки горожане могли увидеть огромную ракету из машин.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/37350/