Амурские энергетики восстановили сбитые автомобилистами опоры линий электропередачи

Бригада энергетиков заменила сбитую неизвестным автомобилем опору ВЛ 10 кВ в селе Верхнеблаговещенское Благовещенского района. Это уже шестая опора, поврежденная автомобилистами в мае, а с начала года их было сбито 17, сообщили в пресс-службе ДРСК.

Для восстановительных работ привлекли: кран, автовышку, буровую установку, длинномер для доставки опоры и бригадный автомобиль. На замену опоры потребовалось более трех часов. Все это время жители части села оставались без электричества. Энергетики вызвали на место происшествия сотрудников ГИБДД, виновный в повреждении опоры объявлен в розыск.

— Мы не оставляем подобные случаи без внимания. С помощью правоохранительных органов и собственной службы экономической безопасности находим таких нерадивых водителей и требуем возместить ущерб. Практически все сбежавшие с места ДТП водители найдены, — сообщил главный инженер АЭС Александр Воробьев. 

Накануне аварийно-восстановительные работы по замене сбитых опор проводились в селах Чигири Благовещенского района, Поповка Мазановского района, Бочкаревка Серышевского района. 

Фото: ДРСК

Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/37318/