Амурские джуисты выступят на чемпионате мира

Пятеро амурских джуистов по итогам первенства России вошли в состав национальной сборной и в сентябре выступят на первенстве мира.

По информации регионального минспорта, в первенстве России по джиу-джитсу, которое прошло с 5 по 7 мая в Челябинске, Амурскую область представили 14 спортсменов из Благовещенска, Белогорска и поселка Талдан. Семеро из них стали победителями и призерами в своих категориях.

Победителями первенства стали Илья Горшков, Игорь Сизых, Дарья Корнеева. Вторые места у Александра Шевелева и Анжелики Капшиенко. Обладателями бронзовых наград стали Вадим Ахмедьянов и Артем Семеняк.

Илья Горшков, Игорь Сизых, Александр Шевелев, Дарья Корнеева и Анжелика Капшиенко получили право участвовать в первенстве мира по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 15 лет. Оно пройдет в Черногории в сентябре.