Дальневосточные юношеские игры боевых искусств для амурских спортсменов завершились «бронзой»

В Хабаровске завершились Юношеские игры боевых искусств ДФО, в которых приняли участие около ста амурских спортсменов. По итогам состязаний сборная региона в общекомандном зачете заняла третье место.

Юношеские игры боевых искусств ДФО прошли во второй раз. В них приняли участие более 1,5 тысячи бойцов в возрасте от 12 до 17 лет из девяти регионов Дальнего Востока, а также спортсмены из Японии. Иностранцы выступили во всестилевом карате, сообщает prokhab.ru

По информации амурского филиала Российского союза боевых искусств, Приамурье представляли более ста спортсменов в шести видах: кикбоксинг, всестилевое карате, ушу-саньда, айкидо, джиу-джитсу, рукопашный бой. 

— Я доволен, что лично присутствовал на играх и видел все своими глазами. Наши спортсмены показали отличный результат и справились с поставленной задачей, — прокомментировал результат амурской сборной президенту амурского филиала РСБИ Александр Синьков.

Большинство наград достались спортсменам из Хабаровского края. Далее в общекомандном зачете следуют представители Приморья.

Фото: Максим Умрихин

Источник новости: http://asn24.ru/news/sport/37219/