Непогода на неопределенный срок обесточила микрорайон «Европейский»

Около 14 часов дня микрорайон «Европейский» под Благовещенском, в котором пять домов и один магазин, лишился электроснабжения. Как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», «свет» у около тысячи жителей появится ближе к полуночи.

— Мы опасаемся, что наши дома к электричеству не подключат, так как после банкротства строительной фирмы «Городок», электросети никому не были переданы, и поэтому кто их будет обслуживать — неизвестно. Ситуацию усложняет то, что мы относимся к Благовещенскому району, а электросети — к Благовещенску, — рассказала жительница одного из домов Галина.

Как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», поздно вечером после обращения регионального министерства ЖКХ к «Амурским коммунальным системам», к ликвидации последствий аварии приступили. 

 

О сроках устранения пока говорить рано

— О сроках устранения пока говорить рано. Дело в том, что сети не находятся на обслуживании АКС, а значит, об их состоянии ничего не известно. У места повреждения бетонные конструкции, которые мешают доступу тяжелой техники, установке вышки. Более того, работам по устранению мешают погодные условия. Но сотрудники АКС намерены находиться на месте до полной ликвидации неполадок на сетях, — сообщила начальник пресс-службы АО «АКС» Светлана Соловьева.

  • Сейчас в микрорайоне, который расположен на северной окраине города на границе Благовещенска и Благовещенского района, построено пять домов из 22. Инфраструктура фактически отсутствует. По проекту обанкротившегося застройщика в «Европейском» но застройщик обещал строительство двух школ, трех детских садов, ТЦ, спорткомплекса, а также прогулочные и парковые зоны. 
  • Проблемы с электроснабжением района происходят не в первый раз. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/37166/