В Райчихинске снег лег красиво на распустившиеся листья

В Райчихинске в ночь  с 5 по 6 мая выпал снег. Белые хлопья окутали только что распустившиеся листья деревьев, ровным слоем покрыли крыши домов, автомобили. Жители города фотографиями майской непогоды делятся в социальных сетях. 

«6 мая выпал снег в Райчихинске. Я такого не помню, чтоб снег был в мае. Говорят, в последний раз майский снег был в 1987 году», – написала в Инстаграме жительница города угольщиков.

По информации сайта «Метеовести» сегодня, в субботу, по территории региона будет смещаться атмосферный фронт. Из-за столкновения разнородных воздушных масс в этой зоне образуются массивы мощной облачности, поэтому без дождей не обойдется. А температура станет понижаться. 

Как ранее сообщалось, в эти выходные благовещенцы ощутят резкое понижение температуры. Столбики термометров после 20-градусного тепла упадут сразу до +7°. В воскресенье им удастся взять отметку в +9, но атмосферу выходных будут омрачать непрекращающиеся дожди. В Белогорске синоптики обещают +8° в субботу и +6° в воскресенье.

В субботу в Архаре будет +13°, в Райчихинске +10°. В воскресенье похолодает до +7°.

В Свободном и Шимановске в субботу будет +10°. Непогода подпортит воскресный день: температура упадет до +5°. Столько же ожидается в Зее. В Тынде продолжат водить хороводы снежинки. Особенно сильные осадки вероятны в субботу. Температура составит не больше +6°.

Фото: социальные сети.

Источник новости: http://asn24.ru/news/top/37153/