Из-за детской шалости загорелось подворье в селе Ровное

2 мая в селе Ровное Благовещенского района из-за детской шалости с огнем на частном подворье загорелась хозяйственная постройка. Подробности сообщает пресс-служба ГУ МЧСпо Амурской области.

Как выяснилось при расследовании обстоятельств возникновения пожара, в этот день хозяйка подворья наводила порядок в огороде, а  ее 11-летний внук играл со спичками внутри хозяйственной постройки. Заметив огонь, женщина попыталась потушить огонь самостоятельно, но сильный порывистый ветер раздувал пламя.

Огонь мог перекинуться на жилой дом, другие хозяйственные постройки и соседние подворья, и хозяйка подворья  вызвала пожарных.

До прибытия боевых расчетов из Благовещенска сельские пожарные сдерживали развитие пожара, его тушение осложнялось сильными порывами  ветра. С  поставленной задачей огнеборцы справились успешно и не допустили распространения огня  на соседние подворья. Жилой дом и строения на соседних участках от огня не пострадали.

 

По словам амурчанки, это уже не первый пожар на ее подворье. В прошлом году ее внук уже поджигал эту же постройку, но тогда женщине удалось самостоятельно справиться с огнем.

Фото, видео: ГУ МЧС по Амурской областиЯ

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/37061/