Первую в Благовещенске комнату матери и ребенка установят в Городском парке

Благовещенские власти поддержали проект и дали разрешение на оборудование комнат матери и ребенка. Первое помещение, где можно будет переодеть или покормить малыша, появится в Городском парке.

— Сегодня мы встретились с директором Городского парка, обсудили некоторые моменты. Но когда будет открытие комнаты матери и ребенка, пока сказать сложно, — рассказала корреспонденту «Амурской службы новостей» инициатор проекта Татьяна Дурнева. — Конечно, нам бы хотелось в День защиты детей, который отмечается 1 июня. Но дело в том, что пока нам согласовывали место, некоторые партнеры проекта, согласившиеся его профинансировать, переформировали свой бюджет, и нам сейчас нужно искать новых.

Городские власти дали положительный ответ на оборудование комнат матери и ребенка и в других парках города, но при проведении успешных переговоров с их руководителями. Так же, возможно, места для переодевания и кормления малышей появится на участке набережной Амура в районе памятнику Муравьеву-Амурскому. Участок в этом году планируют благоустроить.

  • Вопрос о необходимости в общественных местах Благовещенска комнат матери и ребенка молодая мама Татьяна Дурнева подняла месяц назад. Горожанку поддержали другие родительницы, приняв участие в опросе.
  • По проекту Дурневой, комнаты матери и ребенка — это отдельно стоящее деревянное здание, возле которого есть парковка для коляски. Внутри — несколько кабинок, оборудованных пеленальным столиком. При отсутствии подгузника, салфетки или пеленки их можно будет купить на месте. 

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/37058/