Гагарин. Перезагрузка: лагерь под Благовещенском перешел в ведение Общественно-культурного центра

Лагерь «Гагарина» с этого года передан в оперативное управление Муниципальному учреждению «Общественно-культурный центр», сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

— Сейчас у нас самая горячая пора — мы отмываем корпуса, проводим косметический ремонт объектов, расположенных на территории лагеря, ремонтируем бассейн, который будет теплым. Кроме того, на территории лагеря установят лабиринт, батут, — рассказала директор ОКЦ Надежда Багрова. — Очень важно, что впервые за много лет мы обновили все кровати, матрацы и тумбочки, чтобы отдыхающим ребятам было у нас комфортно.

Обновления коснутся не только быта лагеря, но и творческого наполнения смен. Организаторами смен будут руководители творческих коллективов и студий Общественно-культурного центра, среди которых «Грация», «Александрия», цирковая студия «Фаворит», «Траффик», секция ушу и другие. Планируется и лингвистическая смена английского языка.

Лагерь раньше других начнет принимать детей — с 4 июня — и позднее других завершит сезон работы, проведя до 29 августа четыре 21-дневные смены. Максимальное количество детей, которых сможет принять лагерь в одну смену — 170.

Фото: amurvisit.ru.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/37053/