В Михайловском районе браконьер избил инспектора охотнадзора

В Приамурье второй раз за месяц совершено нападение на инспектора охотнадзора. На этот раз в Михайловском районе браконьер избил служащего и сломал ему руку. Подробности сообщает пресс-служба ведомства.

Инспектор охотнадзора обнаружил двоих мужчин в маскировочных костюмах и с оружием в засаде. Он попросил у них документы, в ответ на что один из охотников набросился на служащего и стал угрожать убийством.

— Сбитый с ног инспектор получил несколько ударов руками и ногами по голове и телу. На помощь пострадавшему подоспел второй инспектор, находившийся на месте, — описали подробности инцидента в пресс-службе амурского управления по охране и использованию животного мира и ООПТ.

Инспектор получил ушибы, также у него сломана рука.

— В последнее время случаи нападения на служащих управления участились. Нарушители стали агрессивнее — могут угрожать, ударить, сбить машиной, при преследовании бросить под колеса шипы, от которых, кстати, потом страдает техника фермеров. Причем именно в Михайловском районе это происходит чаще, чем в других местах, — отметил начальник отдела оперативного реагирования управления Олег Гибадулин.

  • В середине апреля в Михайловском районе произошел еще один конфликт между браконьером и инспектором управления. Тогда служащего сбили на машине, ему повредило ноги.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/37037/