Энергетики намерены на 2 дня полностью обесточить Белогорск

Энергетики уведомили администрацию Белогорска, главные предприятия ЖКХ, учреждения социальной сферы о том, что  10 и 23 мая планируется почти полное обесточивание территории муниципалитета на длительный период. 

— Приостановка поставки электроэнергии в эти дни, с 9:00 до 23:00, связана с необходимостью  проведения регламентных работ, пояснили в Белогорском РЭС. Предполагается, что электроэнергии в этот период не будет и в жилом фонде всех микрорайонов города, — сообщается на официальном сайте администрации города. 

В Управлении ЖКХ отметили, что в настоящее время с энергетической компанией ведутся переговоры о переносе времени проведения регламентных работ на ночное (с 21:00 до 06:00 следующего дня), поскольку подача электричества напрямую влияет на обеспечение муниципалитета водоснабжением и водоотведением, организацию работы учреждений социальной сферы, производств города.

— Надеемся, что муниципалитет будет услышан и проведение регламентных работ на высоковольтных линиях пройдет с наименьшими потерями для населения города, предприятий, — прокомментировал замглавы по ЖКХ Александр Башун.  — Соответствующие письма и предложения уже направлены.   

Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/36992/