В Приамурье впервые прошли соревнования по квадробиатлону

«Васильевские ямы» в Серышевском районе приняли традиционные соревнования на квадроциклах «Амур-квадро». В этом году гонки проходили в формате «квадробиатлона». Как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», среди участников победителями и призерами соревнований стали исключительно благовещенцы.

В соревнованиях приняли участие около 30 владельцев квадроциклов со всей Амурской области. В гостевом заезде принял участие спортсмен из Нерюнгри. Состязания проходили в классе 700 кубических сантиметров.

Участникам нужно было пройти два этапа состязаний. Первый — на лучшее время преодолеть трассу протяженностью около двух километров, усложненную трамплинами, грязевыми и водными бассейнами, скоростными участками и другими препятствиями. Второй — заработать как можно больше баллов в стрельбе из биатлонных маркеров. Каждый промах — штрафные санкции (пробежать 25 метров и обратно, что увеличивало время). Выполнение этого задания усложнял шквалистый ветер.

По итогам соревнований лучшее время показал благовещенец Валерий Киселев, второе место также у спортсмена из областной столицы Стаса Герасимова, третий результат у Николая Нижникова также из Благовещенска. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/sport/36983/