В Приамурье назначен новый министр внешнеэкономических связей

Губернатор Амурской области Александр Козлов назначил Сергея Дмитриенко министром внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства. Должность заместителя министра с сегодняшнего дня занимает Сергей Левицкий, сообщает пресс-служба правительства области.

Екатерина Киреева, исполнявшая обязанности министра внешнеэкономических связей и туризма и предпринимательства, теперь также занимает должность заместителя.

Сергей Михайлович Дмитриенко родился 13 ноября 1978 года в Благовещенске. Имеет два высших образования по специальностям «Мировая экономика» и «Юриспруденция». Владеет английским и китайским языками. В 2003 — 2004 годах Дмитриенко работал в администрации Благовещенска, с 2004 по 2010 годы — в министерство экономического развития, промышленности и транспорта Амурской области. Один год, с 2010 по 2011 являлся заместителем мэра города. С 2011 по 1017 — работал заместителем министра образования и науки Амурской области.

    

— Это новая сфера деятельности, с одной стороны, с другой — это возвращение к тому, чем я занимался, в том числе и в министерстве экономического развития, в администрации города Благовещенска. Любое министерство — это большой сложный механизм, в котором просто нужно работать. И здесь тоже — просто нужно работать, — прокомментировал свое назначение Сергей Дмитриенко.

    

Как сообщает пресс-служба правительства области, губернатор поставил перед новым министром задачу вывести работу министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства на должный уровень. Кроме того, Сергею Дмитриенко совместно с министерством экономического развития предстоит разработать общую стратегию развития Приамурья, особенно связанную с развитием предпринимательского сообщества. 

  • В 2010 году Сергей Левицкий в течение трех дней занимал пост министра внешнеэкономических связей правительства Амурской области.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/politics/36968/