На набережной Амура танцевали сто пенсионерок и один пенсионер

На благовещенской набережной вчера состоялось открытие летней программы «Культурный город». Творческие коллективы подарили горожанам несколько номеров. Самым массовым выступлением стали номера регионального общественного танцевально-оздоровительного движения «Серебряный возраст». В течение часа синхронно танцевали 100 дам и один джентльмен.

 

  — Зимой мы много занимались в залах, разучили новые движения и танцы, подобрали новые мелодии. В течение лета у нас запланировано около 60 открытых занятий у ротонды, к которым могут подключиться все желающие. Время встречи — среда и пятница с 18:00, — рассказал корреспонденту «Амурской службы новостей» руководитель регионального общественного танцевально-оздоровительного движения «Серебряный возраст» Сергей Утенбергенов.

За зиму и без того массовая организация танцующих пенсионеров пополнилась новыми участниками. Вчера на площадку вышли более ста человек, а вообще благовещенский коллектив насчитывает 119 человек.

— В апреле мы уже успели дать выступления и мастер-классы в Шимановске и Константиновке, куда нас специально пригласили, — продолжил рассказывать об успехах организации Утенбергенов. — А вообще, наши отделения есть в Белогорске, Свободном, Тамбовке, Ивановке, Екатеринославке, Райчихинске, Новобурейском, Архаре.

Танцевально-оздоровительное движение развивается и по другим направлениям танца. Пенсионеры разучивают польку, краковяк, вальс, сиртаки, кадриль и другие танцы. Их они готовы массово презентовать во время городских мероприятий.

В ближайших планах танцующих пенсионеров — принять участие в мероприятиях, посвященным празднованию Дня Победы, а также провести фестиваль с участием китайских друзей-пенсионеров. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/36964/