На 3 и 4 мая объявлено штормовое предупреждение

В середине недели в Приамурье сложится необычная ситуация: разница в температуре на юге и севере области составит 20 градусов. В то время как в Архаринском районе жители смогут ходить по улице в футболках, в Тындинском и Зейском наденут куртки потеплее и достанут зонтики.

На большей части области день все же будет жарким. В Благовещенске ожидается +25°, к вечеру погода начнет портиться и, возможно, прибудут дожди. По югу области температура распределится почти так же, лишь в Архаре днем столбики термометров могут дотянуться до +28°.

В Свободном и Шимановске предвестники ненастья — облака — появятся на небе уже в середине дня. Температура составит +21°.

Контрастом остальной части региона выступят северные районы. Если в Зейском районе воздух сможет нагреться до +14°, то в Тындинском на улице будет не выше +7°. Весь день возможны осадки.

Управление по делам ГОЧС Благовещенска со ссылкой на амурских синоптиков сообщает, что 3 и 4 мая местами по Амурской области (в том числе в Благовещенске) ожидается усиление юго-западного ветра в порывах 22-27 метров секунду.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/36963/