«Ровесники» отметили 50-летний юбилей гала-концертом

Хореографический ансамбль «Ровесники» отметил свой 50-й день рождения. В честь этой даты в благовещенском ЦЭВД прошел гала-концерт с лучшими номерами коллектива. Жители области могли посмотреть его в прямом эфире. Поздравить ансамбль приехали его выпускники из Франции, Китая, Германии и городов России.

Губернатор Амурской области Александр Козлов поздравил «Ровесников» с юбилеем. Глава региона вышел на сцену вместе с командой – людьми, благодаря которым в этом году удалось провести масштабный ремонт центра эстетического воспитания детей, — и поблагодарил их за работу.

— Ансамбль Ровесники за годы своего существования снискал славу в Приамурье и далеко за его пределами. Ровесники являются визитной карточкой нашего региона на крупных российских и международных фестивалях, конкурсах. И все мы, безусловно, ценим их мастерство, заслуги и успехи. Конечно, где-то коллективу необходима поддержка, но на это и есть настоящие друзья, которых у ансамбля немало. Благодаря этим друзьям ансамбль совершил поездки в Китай, Сингапур, Мексику, другие страны, где фактически произвел фурор. Благодаря поддержке друзей удалось отремонтировать центр эстетического воспитания — дом «Ровесников», установить памятник их основателю, — отметил Александр Козлов.

Губернатор подчеркнул, что хореографический коллектив в 2017 году ждут два приятных сюрприза. «Ровесники» смогут отправиться на выступления в Сеул и Шанхай, сообщает пресс-служба правительства региона.

Также губернатор вручил руководителю «Ровесников» Елене Фединой благодарность председателя Совета Федерации России за большой вклад в культуру и сохранение русского народного искусства.

Фото: пресс-служба правительства Амурской области и пресс-служба администрации Благовещенска

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/36918/