Прекрасное далеко: благовещенский депутат предположил, что десять лет назад дорожники клали асфальт лучше

Благовещенский депутат Максим Ноженкин предположил, что в прежние годы дороги ремонтировали крепче и надежнее. Председатель комитета по бюджету, финансам и налогам гордумы поднял вопрос в беседе с начальником управления ЖКХ Сергеем Казанцевым на заседании городского парламента.

— На улице Октябрьской некоторые участки были сделаны лет десять назад, они до сих пор в нормальном состоянии. Студенческая же через два года находится в неудовлетворительном состоянии. Шимановского на участке возле школы № 11 — уже через год, — сказал Ноженкин. — Можно ли ремонтировать все, как Октябрьскую, — раз и навсегда?

Казанцев, отвечая депутату, не согласился с ним, — представитель мэрии сказал, что Студенческая находится в удовлетворительном состоянии. Неровности на дороге, по его словам, обусловлены природными факторами.

 

Повлияло болото

— Повлияло болото, — добавил Казанцев. — Из-за разных природных условий стойкость ремонта в разных районах города сравнивать нельзя.

При выборе подрядчика мэрия Благовещенска обязана учитывать требования ФЗ № 44 о госзакупках и проводить аукционы. Однако Сергей Казанцев отметил, что межремонтный срок службы дороги составляет восемь-десять лет, гарантийный срок — пять лет.

— Сейчас комиссия обследует гарантийные участки. Может быть, будут направлены претензии, — сообщил Казанцев.

Недочеты, обнаруженные во время гарантийного срока, по закону устраняет подрядчик, отметил начальник управления ЖКХ.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/36859/