Гермиона в Кремниевой долине и спасение Пушкина

В этот четверг в кинотеатрах Благовещенска пройдет рекордное количество премьер: на большие экраны выходит восемь фильмов и два мультфильма. АСН24 сделала обзор киноновинок.

Обещание

Фильм о геноциде армян с Кристианом Бэйлом. 1914 год, Первая мировая война набирает обороты. Великая Османская империя терпит крах, а Константинополь на глазах погружается в хаос. Студент-медик Микаэль Богосян в городе проездом. Он намерен развивать современную медицину в родной деревне на юге Турции, где турецкие мусульмане и армянские христиане веками мирно живут бок о бок.

Фотокорреспондента Криса Майерса в Константинополь привела не столько работа, сколько пламенное чувство к армянской художнице Ане. Микаэль также очарован Аной, но соперничество между мужчинами сходит на нет, когда Империя начинает жестоко преследовать национальные меньшинства. Обещания даются и нарушаются, но одно нельзя не сдержать — обещание выжить и поведать миру правдивую историю.

В ролях: Кристиан Бэйл, Оскар Айзек, Шоре Агдашлу, Анджела Сарафян, Жан Рено и другие.

Фильм пройдет в «Благовещенске» и «Островах».

Сфера

Фантастический триллер с Эммой Уотсон и Томом Хэнксом по нашумевшему роману Дэйва Эггерса. Интернет-компания The Circle объединяет в единую систему электронную почту своих пользователей, их страницы в социальных сетях, информацию о банковских картах и покупках. У каждого человека теперь есть универсальный онлайн-идентификатор. Но на практике не все так гладко: проект, который кажется новой ступенью в развитии технологий, преследует и другие, более грязные цели.

Триллер можно будет посмотреть в ДК Профсоюзов.

Моя девушка — монстр

Научно-фантастический триллер про Энн Хэтэуэй и гигантского монстра, разрушающего все на своем пути. Главная героиня Глория — не самая счастливая девушка. Она потеряла работу, бойфренда и вернулась в родной городок. В то же время по ТВ проходят страшные новости о чудовище, напавшем на Сеул. Глория с удивлением обнаруживает, что между ней и монстром есть прямая связь.

В ролях: Энн Хэтэуэй, Джейсон Судейкис, Остин Стоуэлл, Тим Блейк Нельсон и другие.

Фильм пройдет в ДК Профсоюзов.

Спасти Пушкина

Александр Сергеевич Пушкин не погибает на дуэли — в самый последний момент перед попаданием пули Дантеса юные изобретатели машины времени переносят его в XXI век. Но современный мир таит в себе массу опасностей. Перед московскими школьниками стоит непростая задача — спасти Пушкина.

В ролях: Константин Крюков, Ирина Крутик, Юрий Гальцев, Сергей Рост, Алексей Лукин, Денис Сухомлинов, Дарья Петриченко.

Комедия пройдет в «Благовещенске» и «Островах».

Секретный агент

Главная героиня фильма – агент ЦРУ Элис Рэйнсин. Выполняя задание в Лондоне, она понимает, что ее подставили, и теперь террористам известна секретная информация. Над английской столицей нависла угроза биологической атаки. Репутация Элис весит на волоске, ей просто необходимо исправить свою ошибку.

В ролях: Нуми Рапас, Орландо Блум, Джон Малкович, Майкл Дуглас и другие.

Боевик можно будет посмотреть в «Благовещенске» и «Островах».

Затерянный город Z

Приключенческий исторический боевик, основанный на реальных событиях. Фильм рассказывает историю британского исследователя Перси Фосетта, который путешествует по Амазонии на заре XX века и обнаруживает доказательства ранее неизвестной, развитой цивилизации, когда-то населявшей этот регион. Несмотря на насмешки ученых, которые расценивают коренное население в качестве дикарей, Фоссет при поддержке преданной жены, сына и адъютанта возвращается в джунгли, и в попытке доказать правду таинственно исчезает в 1925 году.

В ролях: Чарли Ханнэм, Том Холланд, Роберт Паттинсон, Сиенна Миллер и другие.

Фильм можно будет посмотреть в ДК Профсоюзов.

Перестрелка

Когда подпольная сделка по продаже оружия феерически летит под откос, целый склад превращается в масштабное поле битвы. Слова закончились, заговорили стволы. Приз в игре на выживание — кейс с большой суммой денег, но унести его не так просто.

В ролях: Киллиан Мерфи, Арми Хаммер, Шарлто Копли, Сэм Райли, Бри Ларсон и другие.

Боевик пройдет в «Благовещенске» и «Островах».

Идеаль

Французская комедия с героем фильма «99 франков». Циничный рекламист приезжает в Россию в поисках нового «рекламного лица» для мирового гиганта косметической индустрии. Закружившись в вихре снега, красавиц и кокаина, Октав неожиданно для себя беззаветно влюбляется. «Идеаль» называют вывернутым наизнанку романом-исповедью в «русском» ключе, фильмом о диктатуре моды, гламура и утонченного разврата.

В ролях: Гаспар Пруст, Одри Флеро, Анамария Вартоломеи и другие.

Комедию покажет ДК Профсоюзов.

Рок Дог

Китайско-американский мультфильм. Встречайте, новый герой отправляется покорять город зверей! Он — пес Боуди, и он не унывает, несмотря ни на что. Ему на роду написано сторожить родную деревню от волков, а он мечтает стать учеником живой рок-легенды, кота по имени Энгус. Однако у Энгуса совсем другие планы, да и волки подстерегают за каждым углом. Но если не вешать хвост, то все в твоих лапах!

Мультфильм в 3D покажут «Благовещенск» и «Острова», не в 3D — ОКЦ и «Харбин».

Никита Кожемяка

Еще один мультфильм, украинский. Маленький Никита, сын известного богатыря Кожемяки, решил, что тоже может победить дракона, как это когда-то сделал его отец. Несмотря на его запреты, Никита находит способ ввязаться в приключенияю. Только от его храбрости зависит, одолеет ли он ожившего дракона и попадет ли из волшебного мира обратно домой.

Мультфильм можно будет посмотреть в «Благовещенске».

Расписание киносеансов смотрите в нашей афише.

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/36708/