В Сковородинском районе браконьеры под прикрытием снега и ночи убили двух косуль

В Сковородинском районе в один день поймали две группы браконьеров, которые пытались воспользоваться плохой погодой для беспрепятственной добычи косуль. Уехать с места охоты незамеченными им все же не удалось.

Обе группы нарушителей поймали в ночь на 23 апреля в угодьях общества охотников и рыболовов в Сковородинском районе. В автомобилях у них нашли разделанные туши двух косуль и зайца. Охотоведы полагают, что браконьеры рассчитывали остаться незамеченными благодаря мокрому снегу.

— На выходных была очень плохая погода, мокрый снег ночью шел. Видимо, браконьеры рассчитывали «проскочить» незамеченными в связи с плохой видимостью и поздним временем. Специально ждали полуночи, чтобы выехать из охотугодий, — пояснил служащий управления, производивший задержание.

У нарушителей изъяли три ружья, составлены административные протоколы, решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Также браконьерам придется выплатить штраф — до 4 тысяч рублей — и компенсировать стоимость незаконно добытых животных. Каждая убитая косуля обойдется браконьерам в 60 тысяч рублей, сообщает пресс-служба амурского охотуправления.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/36666/