В харбинском парке тигров в апреле появились на свет более 50 тигрят

В крупнейшем в мире питомнике уссурийских (амурских) тигров большое пополнение. 

С начала апреля в Китайском центре по содержанию и разведению хищников семейства кошачьих в провинции Хэйлунцзян на свет появились более 50 тигрят. 

Китайское информационное агентство «СиньХуа» разместило фотогалерею новорожденных хищников.

Все детеныши здоровы и живут в двух лесопарках маньчжурских тигров, которые подчиняются вышеупомянутому центру, сказал изданию

«Партнеры»

главный инженер Хэйлунцзянского лесопарка маньчжурских тигров Лю Дань.

По его словам, некоторые тигрицы в этом году впервые стали мамами, у них еще мало опыта по кормлению детенышей, поэтому работникам лесопарков приходится искусственно подкармливать малышей, они дают им козье молоко и яичные желтки. Когда тигрята станут старше, их будут кормить рубленым мясом.

Пик рождаемости маньчжурских тигров приходится на апрель-июнь. Ожидается, что всего в этом году на свет появится более 100 тигрят», — сказал Лю Дань.

  • Маньчжурские тигры занесены Всемирным фондом дикой природы в список десяти редчайших видов мировой фауны, находящихся на грани уничтожения. Они в основном обитают на Дальнем Востоке России и в китайских провинциях Хэйлунцзян и Цзилинь.
  • Китай прилагает большие усилия к искусственному содержанию и разведению маньчжурских тигров в целях увеличения их популяции. Количество обитающих в двух лесопарках провинции Хэйлунцзян маньчжурских тигров составляет 1 000 особей.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/world/36658/