В Белогорске пройдет конкурс на самую медленную езду на велосипеде

На выходных в Белогорске пройдут необычные велозаезды. Среди любителей двухколесного транспорта выберут самых быстрых, медленных, ловких и изобретательных. Мэрия зовет горожан поучаствовать в городском велопараде.

По информации пресс-службы главы Белогорска, мероприятие пройдет 28 мая. Главная его часть — велопробег длиной в 10 километров через центр города. Участниками могут стать белогорцы старше 14 лет на исправных велосипедах и знающие ПДД.

На стадионе «Амурсельмаш» проведут конкурсы для тех, кто не отправился в пробег. В одном нужно будет на скорость проехать 50 метров, в другом — медленнее всех преодолеть 20-метровый отрезок. Также нужно будет продемонстрировать мастерство фигурного вождения и дольше всех проехать на заднем колесе. В программе — веломаркет, тест-драйв необычных велосипедов. Молодые предприниматели организуют фуд-корт.

В рамках проведения Велопарада объявлен конкурс рисунков и фотографий «Велосипед и здоровый образ жизни». Работы принимаются по адресу: пер. Весенний, 11, административное здание стадиона «Амурсельмаш».

Победителей велопарада наградят.

Источник новости: http://asn24.ru/news/sport/36616/