Благовещенец через суд добился от «Почты России» компенсации морального вреда

Благовещенец через суд взыскал с «Почты России» компенсацию морального вреда за письмо из суда, которое не смог получить. Последствия этого оказались для амурчанина серьезными: мужчину заключили под стражу.

Письмо для гражданина Боткина пришло в почтовое отделение 3 ноября 2016 года. На следующий день почтальон отнес адресату первичное извещение, оставив его в почтовом ящике, так как хозяина не было дома. Туда же отправилась вторичная доставка 6 ноября. 

Письмо из почтового отделения 10 ноября было возвращено в суд — на два дня раньше установленного для таких извещений срока. В этот же день в отделение связи пришел представитель потерпевшего, действовавший по доверенности. Письмо ему не выдали.

Начальника участка доставки благовещенского почтамта уже оштрафовали на 500 рублей по ст. 13.26 КоАП РФ за нарушение сроков или порядка доставки. Благовещенец пытался добиться компенсации морального вреда в размере 15 тысяч рублей. Суд согласился с его доводами, но сильно уменьшил сумму. Компенсацию морального вреда определили в размере 2 000 рублей, сообщает благовещенский городской суд.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/36602/