На благовещенском турнире «Вызов Амура» выступал боец с ампутированными пальцами

22 апреля в Благовещенске завершился турнир по современному панкратиону «Вызов Амура XI». В десяти бескомпромиссных поединках приняли участие известные спортсмены из Приамурья, ЕАО, Сахалинской области. На АСН24 подробности каждого боя.

В первом поединке вечера приняли участие 21-летний Кирилл Федоров и 19-летний Владислав  Кергенсков. Оба из Благовещенска, оба относительно недавно увлеклись ММА. В октагоне соперники провели полные два раунда, по единогласному решению судей победа была присуждена Кергенскову. К слову парень стремится к большим спортивным победам, являясь инвалидом третьей группы.

— Пальцы на ногах отморозил еще в детстве по глупости. У меня третья рабочая группа инвалидности, но это никак не мешает мне заниматься спортом, — рассказал после боя Владислав Кергенсков. — Конечно, отсутствие пальцев на ногах вносит свои коррективы. Например, при ударе нет «взрыва», они не настолько хлесткие, как должны быть. К соревнованиям допускают, но не на все. Например, когда выступали в Китае, меня хотели снять с соревнований, потому что по телевидению такое показывать нельзя. Обидно было до слез. Но, потом все, же разрешили. 

Следующими в октагон вышли также представители благовещенской школы ММА Дмитрий Будников и Александр Штыкин. Их противостояние завершилось на 4 минуте 11 секунде второго раунда — Штыкин применил болевой на руку.

Техническим нокаутом на исходе второй минуты первого раунда завершился третий поединок вечера. Победитель первенства России по рукопашному бою, чемпион Амурской области по боевому самбо 19-летний Михаил Пирогов одержал победу над призером чемпионата Амурской области по смешанному боевому единоборству среди любителей, участником турнира «Вызов Амура-X» 25-летним Иваном Смирновым

По единогласному решению судей в четвертом поединке «Вызова» в паре Алексея Инденко (Биробиджан) и Алексея Подколзина (Благовещенск) лучшим стал гость октагона. Отметим, что оба бойца владеют несколькими видами единоборств. Так, 27-летний Инденко является неоднократным победителем региональных соревнований по ММА, кудо и кикбоксингу, а 22-клетний Подколзин — четырехкратный чемпион Амурской области по боксу, победитель регионального чемпионата по современным боевым единоборствам среди любителей, имел опыт выхода на профессиональный ринг в Китае

По истечению 2 минут 16 секунд рефери остановил бой с участием 27-летнего Максима Булаева из Южно-Сахалинска и бойца из Завитинска 35-летнего Федора Кривых. Применив болевой на руку, победителем стал островитянин.

Баталии между мужчинами разбавили девушки — их бой носил статус реванша. В октагон вышли хабаровчанка Екатерина Пахомова и благовещенка Кристина Дереча. Несколько месяцев назад они уже встречались в клетке, тогда судьи выявить победительницу не смогли. Вчера победа для каждой была принципиальной. К слову, бой продлился ровно 1 минуту 30 секунд. Пахомова применив болевой на руку, вывела хозяйку октагона из строя. 

 — Подготовка к бою была серьезной. Было потрачено много сил и энергии. А сегодня я вышла с температурой, и поэтому хотела, как можно скорее завершить поединок. У меня получилось, я довольна. Если будет вновь реванш, то я готова его принять, — прокомментировала свою победу Екатерина Пахомова.

Досрочно завершился седьмой поединок вечера. На исходе первого раунда благовещенец Владимир Вивдыч (чемпион Амурской области по рукопашному бою, чемпион Амурской области по ММА среди любителей, участник профессиональных турниров по ММА, его рейтинг четыре победы при трех поражениях), применив болевой на руку, одолел оппонента из Якутска Октябрина Яковлева (чемпион республики Саха (Якутия) по ушу-саньда, чемпион кубка России по современному панкратиону). 


   
Отстоять все два раунда — была задача благовещенца Алексадра Белых, однако ход боя оказался непредсказуемым, он одержал досрочную победу. над соперником из Биробиджана Данилой Ивановым На 2 минуте 5 секундах первого раунда рефери остановил поединок — Белых применил удушающий прием.

— Не успел устать. Ставил себе задачу растянуть бой на все два раунда, но чтобы не допустить получение травмы, я был вынужден поединок завершить досрочно. Сложность была в том, что о сопернике я узнал недавно и не смог под него подготовиться. Это пятый соперник, которого мне смогли подобрать. До этого кандидаты по разным причинам срывались, — рассказал Александр Белых.

Бой между благовещенцем Сергеем Проскуряковым и Владимиром Сидорчуком из Комсомольска-на-Амуре завершился единогласным решением судей. Свой профессиональный рейтинг улучшил наш спортсмен.

Супербой вечера состоялся между благовещенцем Евгением Зливко и уфимцем Виктором Митьковым. Регламент супербоя составлял три раунда по пять минут. По единогласному решению судей победу одержал благовещенец.

— Бой был тяжелым. Конечно, всегда хочется завершить досрочно, но сегодня соперник был физически крепок, поэтому не все пошло по плану, — рассказал после боя Евгений Зливоко. — Лично для меня это был настоящий супербой. Впереди много планов, много соперников, с которыми я уже встречался, или с которыми встретиться только предстоит. 

В карьере профессионального бойца Евгения Зливко 24 боя, 17 из которых, завершены в его пользу.

Источник новости: http://asn24.ru/news/sport/36569/