Волонтеры сообщили о исчезнувшей после выстрелов собачьей стае

Благовещенцы позвали на помощь спасателей, чтобы из-под бетонных плит вызволить собаку с щенятами. Как стало известно АСН24, животное забралась туда после возможной атаки бездомных животных. Подробности истории рассказали волонтеры. 

Во дворе дома № 89 на улице Комсомольской областного центра долгое время обитали бездомные собаки. По словам волонтеров, к животным некоторые жители дома относились с жестокостью — гоняли, закидывали камнями. А несколько дней назад, по словам зоозащитников, люди слышали выстрелы, после чего почти вся стая пропала. Только одна собака — ощенившаяся недавно сука — никуда не ушла, забилась под бетонное крыльцо. Об этом узнали волонтеры, для спасения животных вызвали спасателей. 

— Прибыв на место, специалисты увидели, что под бетонной ступенькой магазина находится собака с двумя новорожденными щенками. Собака была напугана и боялась выходить к людям. Чтобы достать животное, спасателям пришлось разобрать ступеньку и вытащить собаку из укрытия при помощи петли. После спасательной операции ее вместе с щенками передали прибывшим на место волонтерам, — рассказали в пресс-службе амурского центра ГЗ и ПБ.

Сейчас собака с щенятами находится под надзором волонтеров.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/36526/