Программа мероприятий на выходные

Пятница, 21 апреля

С 21 по 23 апреля в пригородной зоне Благовещенска (район лыжной базы «Россия») состоятся многодневные соревнования по спортивному ориентированию бегом «Подснежник». В соревнованиях примут участие около 250 человек в возрасте от 7 до 80 лет из Благовещенска, Свободного, Белогорска и Благовещенского района. Открытие запланировано на 15:00.

Всероссийская акция «Библионочь-2017» начнется в областной научной библиотеке в 18:00 и продолжится до 23:00. Тематика — Год экологии в России: в библиотеке пройдут эковикторины и показы фильмов о природе и животных Амурской области, будет представлен фотопроект, посвященный птицам, книжные выставки на экологическую тематику, загадки и мультфильмы.

Премьера комедии «Брачный договор» состоится в театре драмы в 18:30. Сюжет рассказывает о еврейской семье, в которой накануне свадьбы дочери наступает разлад: занудливый жених и его матушка требуют предъявить свидетельство о браке, свидетельствующее о законном рождении Аялы, а родители никак не могут его найти и вообще не помнят, была ли эта самая ктуба (еврейский брачный договор). Вместе с поиском документа герои пытаются обнаружить и потерянную, с годами ушедшую в бытовые проблемы любовь. В спектакле сыграют: Юрий Роголев, Наталья Петрова, Дарья Бакшеева, Максим Клепалов, Захар Майстренко и Елена Грачева.

Оркестр русских народных инструментов Амурского колледжа искусств и культуры даст концерт в филармонии в 18:30.

Рок-группа «Слот» выступит в Grand Arena Ostrova. Концерт начнется в 19:00.

Суббота, 22 апреля

На Золотой миле в 11:00 начнется открытый кубок благовещенской объединенной технической школы ДОСААФ по мотокроссу.

Чемпионат Амурской области по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин пройдет в спортзале ДальГАУ. Открытие соревнований в 13:00.

В краеведческом музее в 18:00 запланирован концерт «Ах, этот вечер, лукавый маг». Валентина Щебенькова исполнит песни Исаака Дунаевского и Максима Дунаевского.

Спектакль «Брачный договор» состоится в театре драмы в 18:00.

Концерт «Хроники» студии танца «Траффик» пройдет в ОКЦ в 18:30.

Профессиональный турнир по современному панкратиону «Вызов Амура-11» состоится в Grand Arena Ostrova. Зрителей ждет десяток захватывающих боев в клетке по правилам ММА. Амурские бойцы сойдутся в поединках с соперниками из Уфы, Якутска, Южно-Сахалинска, Хабаровска, Биробиджана, Комсомольска-на-Амуре. В рамках турнира благовещенская спортсменка Кристина Дереча проведет реванш с хабаровчанкой Екатериной Пахомовой. В главном поединке вечера амурчанин Евгений Зливко сразится с бойцом из Башкортостана Виктором Митьковым. Начало в 19:00.

Воскресенье, 23 апреля

Первенство и чемпионат города по шинкекушин каратэ в абсолютных весовых категориях пройдет в спорткомплексе «Юность». В соревнованиях примут участие около 120 человек из Белогорска, Свободного и Благовещенска. Начало соревнований в 10:00, парад открытия в 12:00.

Конноспортивный клуб «Аллюр» проведет городские соревнования, посвященные открытию спортивного сезона. Начало в 13:00. Наездники примут участие в двух видах конкура — соревнований по преодолению препятствий. Для начинающих установят высоту 60 сантиметров, для опытных — 100 сантиметров.

В театре драмы в 18:00 пройдет спектакль «Брачный договор».

Певец и актер Евгений Дятлов даст концерт в ОКЦ в 19:00. 

Расписание киносеансов на выходные смотрите в нашей афише. Трейлеры и описание всех новых фильмов этой недели тут.

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/36490/