В Благовещенске прошло ночное пасхальное богослужение

В ночь с 15 на 16 апреля прошли ночные пасхальные богослужения. В кафедральном соборе Благовещенска служба началась с крестного хода и троекратного «Христос Воскрес!» Посетили ее несколько сотен человек, среди которых губернатор Приамурья Александр Козлов и представитель католической церкви священник Харалд Менезис.

Службу возглавил епископ Благовещенский и Тындинский Лукиан. Он несколько раз произносил поздравления прихожанам, призывал людей радоваться празднику, быть добрее и иметь в сердце больше любви. Епископ много говорил о значении Пасхи для каждого человека.

На праздничном богослужении присутствовал губернатор Амурской области Александр Козлов, он также поздравил горожан с праздником. В храме глава региона пробыл практически до окончания службы.

Пасха в этом году празднуется во всех христианских конфессиях в один день, поэтому свои поздравления высказал и представитель католической церкви священник Харалд Менезис.

Служба, начавшаяся около 23:00 15 июля, завершилась около 04:00 следующего дня. После службы все желающие могли освятить пасхальные куличи и яйца.

Фото: архив

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/36330/