Депутат Госдумы от Приамурья Иван Абрамов за год заработал больше, чем президент

Депутаты Госдумы, связанные с избирателями в Амурской области, отчитались о доходах за 2016 год. Данные опубликованы на сайте законодательного органа.

Член ЛДПР Иван Абрамов указал, что за год заработал 12 миллионов 626 тысяч рублей. Это в два раза больше, чем было в прошлом году. Для сравнения: доход президента Владимира Путина за год составил 8,8 миллиона рублей.

Семейный бюджет на 83 тысячи рублей пополнила супруга Абрамова. В собственности у семьи земельный участок площадью 940 квадратных метров, жилой дом и квартира. Ездит амурский депутат на INFINITI QX70.

Год не внес изменений в состояние депутата от КПРФ Владимира Позднякова. В графе доходов у него значится сумма в 5 миллионов 184 тысячи рублей, у его супруги — 953 тысячи рублей. Имущество осталось прежним: у каждого из них по земельному участку и дому.

Почти столько же за год заработал член ЛДПР Валерий Селезнев. В декларации он указал сумму в 5 миллионов 768 тысяч рублей. В собственности у него две квартиры — побольше (586 квадратных метров) и поменьше (55 квадратных метров). Во второй живут дети.

Валерий Селезнев — самый спортивный депутат Госдумы от Приамурья. Из транспорта у него гидроцикл и катер.

В числе депутатов, связанных с избирателями в Амурской области, оказалась единоросс Ирина Яровая. В 2016 году ее доход составил 6 миллионов 305 тысяч рублей. На время полномочий депутата Госдумы у нее в собственности значится квартира, транспортных средств нет.

Самый маленький доход за год у еще одного члена «Единой России» Юрия Березуцкого — 3 миллиона 393 тысячи рублей. Вклад его супруги в семейную копилку — 559 тысяч рублей. Оба они — садоводы: в собственности у каждого по два участка земли для ведения хозяйства. Квартир у семьи три: одна у Безруцкого, две — у его жены. Депутат ездит на Toyota Land Cruiser-Prado, также в гараже стоит Mazda Bongo-Friendee.

  • Ранее доходы обнародовали сенаторы от Амурской области Александр Суворов и Александр Коряков.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/36325/