В Благовещенске отремонтируют перекресток улиц Ленина и Калинина и поставят три новых светофора

В этом году в Благовещенске отремонтируют 18 километров дорог. Кампания продлится с мая по сентябрь. На нее выделили около 358 миллионов рублей, сообщает пресс-служба городской администрации. АСН24 приводит некоторые пункты из запланированных мэрией работ.

Дороги

Новый асфальт появится на Театральной между Горького и Октябрьской, на участке Пролетарской от Мухина до Калинина. Работники обновят покрытие на перекрестке улиц Ленина и Калинина, а также на части Ленина от улицы Богдана Хмельницкого до переулка Св. Иннокентия.

В этом году достроят дороги в 800-м квартале — на улицах Муравьева-Амурского, Шафира и Зеленой уложат асфальт. На 5-ой стройке гравий насыпят на улице Центральной.

Все дороги и перекрестки, которые планируют отремонтировать в этом году в Благовещенске, смотрите во вкладке «Фото».

Тротуары

Тротуарную плитку в 2017 году уложат в районе двух школ — № 17 и лицея №6, а также возле колледжа культуры и искусства, где лужи во время дождей осложняют движение пешеходов. Также работники отремонтируют тротуар по Игнатьевскому шоссе от Студенческой до Василенко по четной стороне. Плиткой покроют тротуар по Артиллерийской на нескольких участках, а также по Текстильной.

Светофоры

В этом году в Благовещенске светофоры появятся на трех перекрестках. Движение машин и пешеходов начнут регулировать на пересечении улиц Октябрьской и Островского http://asn24.ru/news/crime/2449/ , где порой происходят аварии. Также регулировщики поставят на перекрестках улиц Амурской и Артиллерийской, Заводской и Чайковского. Еще несколько светофоров расставят в 800-м квартале.

Освещение

Фонари в этом году осветят Пионерскую в районе КПП — от Кольцевой до Текстильной.

Отдельно в плане значится обустройство велосипедной дорожки вдоль Новотроицкого шоссе.

Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/36318/