Амурские сенаторы рассказали о своих «Порше Кайен» и трех гаражах

Сенаторы от Амурской области обнародовали данные о своих доходах за год. Сведения о заработанных миллионах опубликованы на сайте Совета Федерации. Регион в верхней палате законодательного органа представляют два депутата — Александр Суворов и Александр Коряков.

Александр Коряков, занимающий пост сенатора от Амурской области чуть более пяти месяцев, задекларировал доход в 2,2 миллиона рублей. Супруга внесла в семейный бюджет лишь 189 тысяч рублей. В собственности у четы оказалось три земельных участка, дом площадью 213 квадратных метров, две квартиры и гараж.

Передвигаться Коряковы предпочитают на внедорожниках. Глава семьи рассекает по дорогам на Porsche Cayenne стоимостью около 9 миллионов рублей. Вместе с женой они периодически ездят Mercedes-Benz G 63 AMG.

Александр Суворов за год заработал вдвое больше своего коллеги — 4 миллиона 777 тысяч рублей. Его жена задекларировала 1 миллион 706 тысяч рублей дохода. Для сравнения: в прошлом году Суворов обогатился лишь на 1,9 миллиона рублей.

Список недвижимости Суворовых куда более скромный, чем у Коряковых. В нем значатся два земельных участка — один под гараж, второй — площадью 3 тысячи квадратных метров. В перечне задекларирована половина квартиры размером 81 квадратный метр, три гаража и нежилое помещение. В пользовании у них и у несовершеннолетнего ребенка еще две квартиры.

Из средств передвижения сенатор указал лишь свой Toyota Land Cruiser 200, который находился в собственности и в прошлом году.

  • Александра Суворова назначили сенатором в сентябре 2015 года. До этого регион в Совете Федераций представлял Николай Савельев.
  • Александр Коряков стал членом Совета Федерации от Заксобрания Амурской области в октябре 2016 года. Он — преемник Юрия Кушнаря, который работал в период полномочий Законодательного собрания предыдущего созыва.
 

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/36316/