В Амурской области суд вынес приговор неудачливому киллеру и заказчику убийства депутата Павла Эпштейна

Тындинский районный суд вынес приговор по делу о покушении на убийство депутата Павла Эпштейна. Осуждены двое жителей Тынды, один из которых является руководителем крупной управляющей компаний города. Они признаны виновными по ч. 3 ст. 30 п.п. «б, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ, сообщает прокуратура Амурской области.

Судом установлено, что в ноябре 2014 года молодой руководитель крупной жилищно-коммунальной организации Тынды обратился к своему знакомому с предложением за 500 тысяч рублей и трудоустройство на своем предприятии совершить убийство депутата Тындинской городской думы, являющегося руководителем конкурирующей управляющей компании. Согласившись, 24-летний безработный совершил несколько неудачных попыток отравить жертву, после чего, проследив за депутатом до гаража, в вечернее время в феврале 2015 года произвел в него четыре выстрела из сигнального револьвера, переделанного для стрельбы боевыми патронами, однако промахнулся и убежал.

Через неделю неудачливого киллера задержали полицейские. Через пять месяцев установлен и арестован заказчик убийства.

Заказчика убийства приговорили к 8 годам 2 месяцам в колонии строго режима, исполнителя — к 8 годам 6 месяцам в колонии строго режима.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/36308/