В здании благовещенского центра эстетического воспитания завершается ремонт

В благовещенском центре эстетического воспитания детей имени Белоглазова завершается ремонт концертного зала. Ранее в ЦЭВе отремонтировали кровлю и раздевалку.

Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, осталось провести незначительные работы, связанные с отделкой сцены. В зале идет настройка светового и звукового оборудования. В ближайший понедельник коллективы, занимающиеся в ЦЭВ, могут приступить к репетициям. 

Работы начались в январе. В зале были отремонтированы системы пожарной сигнализации и пожаротушения, вентиляции, пылеудаления, смонтированы подвесной потолок, силовое электрооборудование и освещение. Пол был также отремонтирован и покрыт ковролином, проведен ремонт оркестровой ямы, установлено 475 кресел. 

«Мы счастливы, нам с трудом верится, что, наконец, впервые за 30 лет это произошло. Наши дети, наши выпускники очень рады и относятся к проведенному ремонту как к важному событию в истории ансамбля», — сказала руководитель ансамбля «Ровесники» Елена Федина.

В пресс-службе администрации Благовещенска отметили, что покрытие сцены теперь оснащено амортизаторами, а одежда сцены выполнена из не поддерживающего горение велюра. 

Этот зал является и репетиционной и концертной площадкой для десятков городских коллективов, кроме того, после ремонта это будет единственная концертная площадка в Благовещенске, оснащенная оркестровой ямой.

50-й день рождения ансамбль «Ровесники» встретят в обновленных стенах. В ближайшее время на улице возле ЦЭВа появится памятник основателю «Ровесников» Вячеславу Белоглазову.

Фото: пресс-службы администрации Благовещенска и правительства Амурской области

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/36296/