Амурчан ждут беспросветно пасмурные выходные

Середина весны отзовется в Приамурье дождями и снегом. В грядущие выходные регион попадет под влияние циклона, и жители области большую часть выходных будут видеть за окном пасмурное небо.

Местами лучи солнца все же будут пробиваться сквозь облачную завесу. В субботу в Благовещенске не будет надежды на это, зато в воскресенье тучи немного разойдутся. Температура будет держаться на отметке в +10°.

На юге региона первая половина уик-энда пройдет под дождем, во второй части возможны прояснения. При этом в субботу в Архаре ожидается +12°, в воскресенье +8°. В Райчихинске температура будет колебаться от +7° до +10°. Примерно столько же ожидается в Белогорске.

В центральных районах области уик-энд обещает быть беспросветно облачным. Несмотря на это температура в Свободном сможет подняться до +7°. В Шимановске же синоптики обещают не больше +3°. Вечером в субботу дождь, моросящий весь день, перейдет в снег.

Обильные снегопады на выходных грозят северу области. Если в Зее столбики термометров дотянутся до +3°, то в Тынде они замерзнут на отметке в -3°. В воскресенье в северной столице БАМа потеплеет до -1°.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/36295/