Красивая дата: 07.07.17 для сочетания браком выбрали 52 благовещенские пары

Благовещенские молодожены, решившие пожениться в День семьи, любви и верности, начали бронировать праздничный день за восемь месяцев. Уже сегодня на это число записаны 26 пар. Но, как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», настоящий ажиотаж возник вокруг даты 07.07.17 — три семерки привлекли уже 52 пары.

По словам начальника амурского управления загс Натальи Томиловой, все пары, забронировавшие или подавшие заявления на ту или иную дату, будут расписаны. 

— На самом деле, 52 пары — это не предел. В прошлом году в День семьи, любви и верности расписалось 66 пар. В такие дни мы проводим торжественные регистрации в двух залах. Внимание молодоженам уделяется не меньше, чем в обычные даты, — рассказала Наталья Томилова.

До летних красивых дат в загсе предлагают обратить внимание на то, что буквально со следующей недели и до конца мая будет отмечаться Красная горка — на Руси удачные дни для свадеб. 

23 апреля во всех отделениях загс области будет играть музыка, молодоженам предложат загадать желание, и запустить в небо воздушные шары, выпустить голубей. Пройдут другие мероприятия, которые помогут день свадьбы сделать еще более торжественным и запоминающимся, — сообщила Томилова.

Несмотря на праздничные выходные, в благовещенском дворце бракосочетания регистрировать браки будут 1 мая, 2 мая, 8 мая и 9 мая. 

15 мая в День семьи в амурских отделениях загс запланировано чествование сотых и тысячных малышей. Подарки получат их мамы.

Пожениться можно будет в государственный праздник 12 июня, который в этом году выпадает на понедельник, 4 ноября, 19 ноября (день матери), 15 октября (день отца).

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/36283/