На Кубке Дальнего Востока по футболу честь Амурской области будет отстаивать ФК «Белогорск»

Кубок России среди любительских клубов зона «Дальний Восток» (Кубок Дальнего Востока) пройдет с 1 по 7 мая в городе Комсомольск-на-Амуре. Футбольный клуб «Белогорск» станет единственной командой из Амурской области, который поборется в этом турнире и будет противостоять командам с Хабаровского края.

Соперниками «Белогорска» станут футбольные клубы «СКА-Хабаровск-М», «ДСИ», «Смена-М», «Нефтяник» (все три — из Комсомольска-на-Амуре). 

В прошлом году Кубок Дальнего Востока проходил в столице Приамурья, тогда в турнире приняли участие шесть команд. Три из них — с Амурской области: ФК «Благовещенск», ФК «Белогорск» и ФК «Свободный». Победу в этом турнире одержала команда «ДСИ» (Комсомольск-на-Амуре»).

Победитель Кубка России зона «Дальний Восток» получает право выступить в основном розыгрыше Кубка России по футболу.

  • В 2015 году ФК «Белогорск» получал право играть в Кубке России по футболу. На стадии 1/128 финала амурские футболисты на своем поле с минимальным преимуществом 1:0 обыграли ФК «Якутия», на 1/64 финала — в серии пенальти амурчане переиграла ФК «Чита». После чего команда впервые в своей истории стала участником 1/32 финала Кубка России, в Белогорск приехала команда из Футбольной Национальной Лиги «СКА-Хабаровск», хабаровские футболисты были сильнее в этой игре и со счетом 4:0 одержали победу.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/sport/36237/