Интернет-провайдер заспамил рекламой подъезд благовещенской многоэтажки

Жителей одной из благовещенских многоэтажек с начала недели беспокоит спам, устеливший пол в их подъезде. Они пожаловались, что листовки, небрежно разложенные в почтовые ящики стали мусором, а рекламная акция интернет-провайдера вызвала лишь негатив со стороны потенциальных клиентов. В компании, в свою очередь, усомнились в чистоплотности самих жильцов дома.

Листовки появились в почтовых ящиках жителей дома по адресу: ул. Зейская, 323 в понедельник. Спустя некоторое время реклама переместилась и неэстетично распределилась по полу.

— Реклама была согнута пополам и торчала из ящиков. Насколько я понимаю, в течение дня, когда человек проходил мимо, листовки небольшими потоками движущегося воздуха постепенно вылетали. Итог: вечером 10 апреля полы на первом этаже были просто устелены выпавшими листовками. И никакой рекламой уже не пахло. Это был уже просто мусор, по которому ходил народ, — рассказал АСН24 житель подъезда Александр. — К тому же, сегодня они просто лежат, а завтра шпана может их поджечь и устроить пожар.

Мужчина обратился с жалобой на небрежно проведенную рекламную акцию в компанию, номер которой красовался на листовках. Ему пообещали разобраться в ситуации и поспособствовать уборке мусора. Однако, по словам жильца подъезда, до сих пор ничего не изменилось.

Представитель интернет-провайдера пояснил АСН24, что меры уже приняты.

 

  — Нам самим это неприятно, ведь в рекламу компания вкладывает большие средства. Меры мы приняли, сообщили об этом фирме, которая занималась распространением листовок. Нам пообещали, что такого больше не будет, с работниками проведут беседу, — сообщил АСН24 представитель компании.

В фирме не исключают, что причина беспорядка в подъезде — не только в недобросовестности распространителей, но и в отношении к чистоте самих жильцов.

— В большинстве случаев рекламщики кладут листовки в почтовые ящики, дальнейшая их судьба зависит от жильцов. Есть фотоотчет, на котором видно, что рекламу раскладывают прямо в почтовые ящики. Не верится, что это их вина, — отметил собеседник.

Сейчас компания проводит обходы, чтобы проверить, как распространители выполнили свою работу.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/36208/