«Руки вверх» выступили в Благовещенске

Во вторник, 11 апреля, в Grand Arena Ostrova состоялся юбилейный концерт группы «Руки Вверх». Отметить 20-летие группы собрались преданные поклонники со всей области. 

Выступление легендарного коллектива для Благовещенска собрало аншлаг. Самые яркие мгновения детства, школьные дискотеки и выпускные в этот вечер собрались вспомнить рекордное количество зрителей — более 3 000 человек. Билеты на концерт были распроданы задолго до назначенной даты. 

 

Когда все были молодыми…

С первых минут выступления большинство поклонников не смогли устоять, ведь хиты «Руки вверх» наизусть знали все, кто пришел на концерт. Поэтому дружный благовещенский хор подпевал своим кумирам, при этом умудряясь двигаться среди огромного количества зрителей. 

— Что сегодня творится в городе? Вы решили все собраться в одном месте? — удивился такому количеству зрителей лидер «Руки Вверх» Сергей Жуков. — Сегодня уникальное событие, так как сегодня не просто концерт с прослушиванием музыки, а потому что сегодня будет путешествие в ваше детство! Вы вспомните все свои самые лучшие моменты жизни за один вечер!

Когда зазвучали первые звуки песни «Крошка моя», зрители закричали от восторга и сразу же подняли сотни телефонов, чтобы заснять выступление на память.

«Он тебя целует», «Ну где же вы, девчонки?», «Уходи, если сможешь», «Ай-ай-ай, девчонка», «Алешка», «18 мне уже» и многие другие хиты смогли услышать зрители на концерте.

Исполнил солист «Руки Вверх» в этот вечер и премьерную песню «Забери ключи», клип на которую появился в Сети несколько недель назад. Амурчане приняли новую композицию не менее восторженно, чем давно известные хиты группы.

Вспомнили зрители и композицию «Студент», с которой в 1995 году началась история группы «Руки Вверх». 

 

Дарили цветы и пели вместе

В этот вечер вместе с лидером «Руки Вверх» Сергеем Жуковым на сцене выступили участники шоу-балета Street Jazz, пианист Владимир Копылин и DJ Bobina (Дмитрий Алмазов).

На протяжении всего концерта Сергей Жуков подбадривал зрителей шутками и историями, а также призывал не сидеть на месте и больше двигаться и танцевать. Впрочем, зрители не сидели на месте ни минуты, и даже те, кто купил места за столиками, в этот вечер не смогли удержаться от танцев. 

Многие поклонники дарили лидеру «Руки Вверх» огромные букеты цветов, отчего Сергей Жуков в шутку сравнивал себя с Филиппом Киркоровым и Николаем Басковым. 

Завершился концерт композицией «Когда мы были молодыми», которую все 3 000 человек дружно исполнили хором вместе с группой «Руки Вверх». 

 

  • Группа «Руки вверх» была в Благовещенске в 2015 году. Один из зрителей использовал праздничную атмосферу, чтобы сделать предложение руки и сердца своей любимой.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/36187/