«Ровесники» покажут редкие фотографии, яркие костюмы и международные награды

В Амурском областном краеведческом музее откроется выставка, посвященная 50-летию хореографического ансамбля «Ровесники». Среди экспонатов — фотографии, костюмы, афиши концертов разных лет. Открытие пройдет 14 апреля в 15:00.

Выставка «Не расставайтесь с детством!» разместится в двух залах музея.

Посетители познакомятся с редкими материалами из фондов музея и архива ансамбля «Ровесники» — первыми фотографиями, документами, рекламными афишами и проспектами, программами отчетных концертов, которые знакомят с репертуаром ансамбля и гастрольной деятельностью. Особый интерес представляют танцевальные костюмы участников коллектива разных лет, призы, сувениры, подарки, привезенные из разных городов России и других стран, где проходили гастроли, сообщается в анонсе к мероприятию.

Выставка будет работать до 14 мая.

  • В преддверии юбилейной даты педагогический состав и воспитанники ансамбля провели акцию «50 добрых дел», в рамках которой устраивали и участвовали в благотворительных мероприятиях дали большой концерт.
  • В конце апреля на площади Ленина пройдет международный фестиваль культур, на который ожидается приезд гостей из Мексики и Китая. Помимо концерта коллективов, зрители смогут увидеть массовый танец, который уже практически разучили воспитанники и выпускники «Ровесников» разных лет. 

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/36161/