Со стоянки благовещенского ТРЦ «Перекресток» приставы забрали два автомобиля должниц

В пятницу, 7 апреля, на стоянке благовещенского ТРЦ «Перекресток» судебные приставы проверили автовладельцев на наличие задолженностей. Были просканированы госномера более 250 машин, из которых 62 оказались зарегистрированными за должниками. Сумма задолженности по исполнительным производствам варьировалась от 300 рублей до 700 тысяч рублей.

В основном за автомобилистами числились неоплаченные штрафы ГИБДД и налоги. Некоторые водители оплатили долги на месте.

Нашлись и неплательщики с более серьезной задолженностью. У трех водителей арестовали автомобили, два из них — с изъятием.

«Первый автомобиль оказался залоговым. Его владелица задолжала 700 тысяч рублей банку. В течении длительного времени заемщица не шла на контакт со взыскателем и игнорировала требования судебного пристава-исполнителя. Второй изъятый автомобиль принадлежит должнице, отказавшейся от уплаты солидарного долга за коммунальные услуги. За свет, тепло и воду женщина должна более 220 тысяч рублей. Автоледи твердила, что ничего никому не должна, и, даже несмотря на решение суда, оплачивать долг не будет», — сообщили в пресс-службе амурского управления Федеральной службы судебных приставов.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/36136/