Благовещенский дом-долгострой «СК Дальсвет» обещают сдать в эксплуатацию 26 апреля

Строительство дома «СК Дальсвет», расположенного в 10-м квартале Благовещенска, подходит к концу. Как доложил генеральный директор компании-застройщика Сергей Щербаков, дом готов почти на 100 %. Ведется документальное оформление.

Дата ввода в эксплуатацию намечена на 26 апреля.

В доме 159 квартир, заключено 155 договоров долевого участия, сообщает пресс-служба амурского правительства.

— Объект находится на завершающей стадии строительства. Учтены все предложения дольщиков, вплоть до возможности оформления дополнительных соглашений на остекление балконов из тех материалов, которые амурчане выберут, — сказал посетивший объект губернатор Александр Козлов.

Представители дольщиков отметили, что уже в рамках дополнительных соглашений порядка 60 балконов квартир остеклены конструкциями из металлопластика, а не из алюминиевых конструкций, как предполагалось по проекту.

В ходе осмотра объекта губернатором было принято решение проинспектировать ход работ и компании «Городок» на строительной площадке в микрорайоне «Европейский».

— В отношении руководителя компании возбуждено уголовное дело, которое позволяет проводить изъятие имущества компании и направлять в достройку. Пока ведется работа, следственными органами на строительной площадке завозится кирпич, проводится экспертная оценка фундамента дома, так как стройка здесь не велась долгое время. В большей степени это работа техническая и необходима для получения документов, — сказал глава региона.

Правительство региона окажет содействие в привлечении рабочей силы компании «Статус», испытывающей необходимость в получении квоты на использование иностранной рабочей силы. Как заверил руководитель компании «Статус» Станислав Гончаров, в ближайшие дни бригада строителей приступит к строительству. 

  • Дом «СК Дальсвет» на улице Новой должны были сдать в эксплуатацию два года назад.
  • В конфликтную ситуацию между дольщиками и застройщиками в прошлом году были вынуждены вмешаться областные власти. 
  • Один из дольщиков провел одиночный пикет в Москве у стен Кремля с требованием к застройщику закончить строительство.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/36134/