По Благовещенску гуляет грустный носорог

На улицах Благовещенска можно встретить носорога, укутанного в яркий плед. Фотографии персонажа на фоне городских достопримечательностей размещены в социальных сетях. Как стало известно АСН24, ареал обитания животного — весь мир, а временное место дислокации — «Подвал04». В областную столицу прибыл, чтобы вербовать кадры для экспериментов.

У персонажа есть своя легенда: «В детстве занимался в кружке моделирования и мечтал стать космонавтом. Не поступил в институт и занялся контрабандой комбинезонов для мопсов. Бежал от сомалийских пиратов, два сезона подрабатывал гидом в Патайя, сменил цвет волос, пол, сделал татуировку. Снимался в клипе Ф.Киркорова. Герой Инстаграма и передачи «Пусть говорят». Обладатель золотой педали. Полный кавалер ордена ТВ. Командор шоу-бизнеса. Злейший враг гуманитарных наук и просто красавчик. Пишет мемуары».

В Благовещенске персонаж стал символ выставки современного искусства «Иные формы жизни», которую готовят члены общественной областной организации «Ассоциация творческих работников Амурской области». Пройдет она в помещении «Подвал04» амурского краеведческого музея.

Фото: Инстаграм

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/36122/