Команда из эвенкийского села Усть-Нюкжа стала лучшей в полуфинале Амурской областной школьной лиги КВН

Амурские школьники разыграли путевку в финал областной школьной лиги КВН. Шесть команд встретились на благовещенской сцене. При этом сборной от областной столицы представлено не было. Играли преимущественно школьники из сел и городов северных и центральных районов области. 

На сцену вышли команды «Проект Х» (Лопча, Тындинский район), «Мимо проходили» (Ивановка, Ивановский район), «Мы нормальные» (Чигири, Благовещенский район), «Те еще фрукты» (Белогорск), «Пальчики» (Белогорск), «Мистер Ха» (Усть-Нюкжа, Тындинский район).

Первым конкурсом было приветствие, в котором ребята показывали видеоролик-презентацию и миниатюры. Вторым — разминка, где участник команды задавал соперникам вопрос, на который надо было дать остроумный и смешной ответ. В «конкурсе одного номера» каждая команда показала небольшую сцену-историю. 

По сумме баллов, набранных в трех конкурсах, победу в ½ финала одержала команда «Мистер Ха», второе место заняли белогорские «Пальчики», третье разделили команды «Те еще фрукты» и «Мы нормальные».

Диплом в номинации «Лучший актер» получил Станислав Савин из команды «Мистер Ха», в номинации «Лучшая актриса» — приз разделили Дарья Шамрелюк и Полина Костенко. Обе играют в команде «Те еще фрукты».  

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/36117/