Амурская аптека торговала опасным препаратом от импотенции

Амурский Роспотребнадзор обнаружил в аптечной сети опасную биологически активную добавку к пище «Либао» китайского производства. Исследование показало, что в препарате для лечения эректильной дисфункции содержится тадалафил, представляющий угрозу для здоровья потребителей.

Возбуждено административное производство на основании ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ. Аптеке выдали предписание о приостановке реализации продукции. В данный момент БАД изъят из продажи и уничтожен.

«Для принятия мер в отношении поставщика продукции ООО «Астей» управлением направлены документы в Омскую область», — сообщили в амурском Роспотребнадзоре.

О фактах продажи БАДа «Либао» амурчан просят сообщать по телефону горячей линии 20-20-20, в вечернее время, выходные и праздничные дни — 52-56-29.

  • Тадалафил — фармацевтический препарат, предназначенный для лечения эректильной дисфункции. Его бесконтрольное применение может способствовать возникновению неподдающейся лечению импотенции и поражения мужских половых желез, а также злокачественных опухолей.
  • Под запретом и другие таблетки для мужской силы — «Сеалекс Форте» и «Али Капс».  

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/36081/