Авиакомпания «Икар» перестанет возить льготников из Благовещенска в Москву с середины августа

Одна из авиакомпаний, совершающих рейсы из Благовещенска в Москву, намерена прекратить продажу льготных билетов раньше положенного срока. Перевозить амурчан в столицу по низким ценам «Икар» планирует лишь до 16 августа. Ситуацию прокомментировали в областном министерстве транспорта и строительства.

Агентства по продаже билетов сообщили, что авиакомпания «Икар» отменяет продажу билетов по льготным тарифам с 16 августа. Хотя субсидируемые авиаперевозки для Дальнего Востока стартуют 1 апреля и должны действовать до 31 октября 2017 года.

— На данный момент мы прорабатываем возникшую ситуацию с авиакомпанией «Икар» и вопрос обеспечения президентской программы для жителей Амурской области льготной категории пассажиров стоит у нас на контроле, — заверил министр транспорта и строительства области Андрей Тягло.

Минтранстрой области отправил запросы в Министерство транспорта РФ, авиакомпанию «Икар» и Росавиацию.

Ранее с этой авиакомпанией возникла другая проблема — продажа льготных билетов не началась вовремя. 

  • Сейчас в области действуют три льготных маршрута. Для пенсионеров и молодежи до 23 лет билет в Москву стоит 6 тысяч 400 рублей. В перечень маршрутов авиаперевозок в 2015 году вошел маршрут Южно-Сахалинск — Благовещенск, с прошлого года — Хабаровск — Тында.
  • Амурские власти добиваются увеличения числа авиамаршрутов, на которые будут продавать льготные билеты.
  • Льготная программа субсидирования перевозок с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении действует уже 9 лет.

Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/36074/