Благовещенские больничные клоуны хотят поехать на обучающий семинар в Москвву, но у них нет денег

Благовещенские больничные клоуны, которые еженедельно посещают отделения детской областной больницы, чтобы отвлечь маленьких пациентов от болезней и неприятных медпроцедур, объявили сбор средств на самообразование. Волонтеры хотят посетить официальное обучение в Москве.

— Болезнь лишает ребенка детства. Мы его возвращаем. Это помогает быстрее справиться с недугом. Детям нужна наша помощь. А нам — ваша. На данный момент почти все траты осуществляются за счет волонтеров. Наша организация нуждается в пошиве клоунских костюмов, приобретении инвентаря, обучении, — написали в социальных сетях больничные клоуны

Сейчас самая актуальная задача волонтеров — найти возможности поехать на шестидневный семинар в Москву. Это официальное обучение больничных клоунов России и СНГ. 

— Осуществление этой идеи сильно бы помогло развитию нашего проекта. Из команды в 14 человек могут поехать только семеро. Семинар пройдет в мае-июне, но заявку на участие необходимо подать до 15 апреля, — добавили волонтеры.

Активисты рассчитали стоимость поездки в Москву на семь человек: оплата семинара 42 000 рублей, стоимость авиабилетов рейсом Благовещенск-Москва-Благовещенск 175 000 рублей, проживание в хостеле 38 200 рублей, питание 42 000 рублей. Всего — 297 200 рублей. 

По всем вопросам сотрудничество больничные клоуны просят обращаться по телефону 8-924-677-76-71(Евгения Лупина), 8-914-390-31-50 (Олеся Бондаренко).

  • Набор в школу больничных клоунов в Благовещенске был объявлен в ноябре 2016 года. Инициатором стала волонтер Олеся Бондаренко. 
  • На сегодня сформировалась команда из 14 добровольцев. 
  • В начале марта благовещенцы приглашали для проведения мастер-класса профессионального больничного клоуна из Москвы Александра Кудрявцева.
  • Посмотреть на то, как выглядят благовещенские больничные клоуны в образе и без, можно здесь

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/36071/