Жители Тынды жалуются на состояние общественного туалета

Жительница Тынды Любовь Филипченко прислала в редакцию тындинской газеты «БАМ» фотографии общественного туалета, который расположен на автостанции.

— Вы бывали когда-нибудь в общественном туалете на автостанции? Войти невозможно, не говоря о том, чтобы присесть и справить нужду. Состояние помещения в ужасном состоянии, — пишет Любовь Филипченко.

Более того, жительница Тынды спрашивает: «Неужели нельзя за столько времени образования города построить нормальный общественный туалет? Пусть он будет платный, но чистый и теплый. И людям будет место работы».

Журналисты издания обратились за комментариями в администрацию города Тында.

— Состояние и содержание общественного туалета на автостанции находится в ведении муниципального предприятия «Чистый город», — сообщил первый заместитель главы администрации Тынды Сергей Гуляев. — В ближайшие дни компания приступит к соответствующим работам по приведению туалета в надлежащее состояние.

  • Ранее на отсутствие общественных туалетов жаловались в другом северном городе Зее.
  • Основным документом, определяющим санитарные требования к общественным туалетам, является СанПиН № 983−72 от 19 июня 1972 года «Санитарные правила устройства и содержания общественных уборных». Считается, что его требования устарели.
  • Согласно этому документу радиус обслуживания общественных уборных в городах не должен превышать 500–700 метров. 
  • СанПиН гласит, что во всех общественных уборных должны быть предусмотрены устройства унитазов, удобных для пользования детьми. 

Источник: газета «БАМ»
Фото: Газета «БАМ»

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/36007/