Сергей Любавин в Благовещенске дарил зрителям цветы и воздушные поцелуи

Вчера, 3 апреля, в Общественно-культурном центре состоялся концерт известного российского шансонье Сергея Любавина. Артист — частый гость в Благовещенске, однако и в этот раз большой зал ОКЦ был заполнен более чем на 70 %. Артист исполнил проверенные временем хиты и новые композиции. Зрители с восторгом принимали каждую песню. Вместе с артистом на сцене весь вечер работали четыре музыканта: клавишник, ритм-соло-гитарист и две прекрасные девушки с аккордеоном и саксофоном.

Старые песни о главном

На сцене Сергей Любавин появился в черном облегающем костюме со стразами. Свое выступление артист начал с проверенных хитов: «Ностальгия», «Признание», «Счастье в долгу у несчастья» и других композиций. 

Визитную карточку Сергея Любавина — песню «Эта женщина» — зрители встретили бурными овациями. Артист, в свою очередь, поблагодарил поклонников воздушными поцелуями и спустился в зал. Дарить цветы поклонницам во время этой песни — давняя традиция на концертах шансонье.

Следом за композицией последовали опять же проверенные временем «Рейс 9208», «Волчонок», «Мама», Обрученные», а также песни из последнего альбома — «Свадьбы» и «Влади». Последняя посвящена Владимиру Высоцкому и Марине Влади. Именно этой композицией артист завершил первое отделение концерта.

 

  Во время получасового антракта многие поклонники поспешили приобрести эксклюзивные музыкальные диски и плакаты на память.

Мужчины приглашают дам

Вторая часть выступления состояла из танцевальных хитов. Во время концерта артист рассказывал много историй и удивлялся теплой амурской погоде, а также большому количеству мужчин на концерте. Впрочем, их на самом деле было немало — многие пришли целыми семьями с детьми. Именно поэтому перед композицией «Глаза с огоньком» артист попросил зрителей покинуть свои кресла и немного потанцевать. Большинство зрителей не только встали, но и активно двигались в такт музыке. Кроме того, артист попросил и спеть с ним песню «Караван», на что зрители активно отреагировали и единым благовещенским хором подпевали Любавину. 
 
— В Благовещенске очень актуальна тема свадьбы и тема чего-то светлого. Но в следующем блоке программы я хочу исполнить песни на стихи поэта, которому уже должно было исполниться 120 лет, однако, его до сих пор считают молодым поэтом и на его стихи продолжают писать песни, — рассказал Сергей Любавин и запел «Дорогая, сядем рядом», а за ней «Прощание с Айседорой». Обе на стихи Сергея Есенина.

В этот вечер поклонники смогли потанцевать и под песни «Любовь моя», «Бессонница», «За той волной», «Мадонна» и другие не менее известные хиты. После каждой песни артист посылал воздушные поцелуи в зал и благодарил зрителей за поддержку. Исполнил артист и совершенно новые творения — «А свадьба кружится» и «Здравствуй, невеста!». Обе посвящены свадебной тематике. 

Завершилось выступление Сергея Любавина на амурской сцене композицией «Цветок», которая была записана вместе с Татьяной Булановой. Однако в Благовещенске артист исполнил ее сольно, чем вызвал бурные овации публики.

После концерта поклонники не спешили расходиться. Одни обсуждали концерт, другие ждали заветных фотографий и автографов. И их ожидания оправдались — Сергей Любавин никого не оставил без внимания. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/36000/