Упрямый благовещенец отказался уступать дорогу на выезде из двора

Курьезный случай произошел сегодня в центре Благовещенска. 

Управляя грузовиком и поворачивая во двор, житель города полностью перекрыл движение выезжающему оттуда легковому автомобилю. Упершись «лоб в лоб» с легковушкой, водитель большегруза заявил, что не собирается уступать дорогу и покинул салон своего авто. Водителю запертой во дворе машины пришлось вызвать инспектора ГИБДД.

Свидетелем инцидента оказался судебный пристав. При помощи приложения «Мобильный розыск» он сканировал номера неразъехавшихся автомобилей. 

— Выяснилось, что за владельцем грузовика числится непогашенный долг в сумме 44 тысячи рублей. Уточнив у сотрудника автоинспекции фамилию водителя, судебный пристав вызвал своих коллег для составления акта описи и ареста имущества, принадлежащего должнику, — сообщили в пресс-службе ведомства. — Как только упрямый водитель увидел людей в форме ФССП, он не только освободил проезд, но и погасил всю задолженность на месте.

У судебных приставов на вооружении имеется мобильное приложение, при помощи которого по госномеру транспортного средства можно проверить наличие задолженности у его владельца. 
В ближайшие дни на автостоянке одного из крупных торговых центров Благовещенска вновь пройдет операция «Мобильный розыск». 

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/35984/