В Белогорске семейные пары приглашаются к участию в забеге «Свесив ножки»

Семейные пары Белогорска посостязаются в умении преодолевать полосу препятствий на скорость. В преддверии празднования Дня города, 10 июня в городском парке культуры и отдыха пройдет первый городской забег семейных пар «Свесив ножки».

— Одна из задач проведения конкурсного забега — укрепление эмоциональной связи внутри семьи, поддержка совместной семейной деятельности, — говорит представитель Центра культурного развития Екатерина Рагозина. 

По условиям забега мужу необходимо пронести жену, держа ее на шее, плечах или на руках 30 метров, при этом преодолевая полосу препятствий. Во время соревнования, запрещается мешать другим участникам проходить дистанцию. 

— Важное условие — жена обязательно должна быть со шлемом защиты на голове, -отметила Екатерина Рагозина. — Весовая категория участников на подведение итогов не влияет. Ронять жен нельзя, но если такое случилось, то паре начисляются 15 штрафных секунд за каждое падение. Каждый этап соревнований длится не более трех минут. 

Победителем считается та пара, которой удалось преодолеть дистанцию за наименьшее время. Семьи, нарушившие правила, будут автоматически исключены из числа участников вне зависимости от результата соревнования. 

Победители и участники конкурса награждаются дипломами и памятными призами. Оргкомитет оставляет за собой право поощрять участников дополнительными призами.

Заявки на участие в забеге принимаются с 8 апреля по 1 июня в письменном или электронном виде по адресу ул. Малиновского, 18 «Центр культурного развития». 

Фото: nevesta.dn.ua

Источник новости: http://asn24.ru/news/sport/35914/