У жительницы амурского поселка арестовали полдома и землю за долги по ЖКУ

Жительница поселка Магдагачи едва не поплатилась домом и земельным участком за долги перед коммунальщиками. Имущество женщины арестовали и хотели продать за 30 тысяч рублей.

Исполнительное производство в отношении амурчанки возбудили год назад: она задолжала за воду и тепло 80 тысяч рублей. Женщина нигде не работала официально, счетов в банке не заводила. Даже административный штраф не побудил ее к погашению долга. Тогда приставы обратили внимание на собственность должницы — половину дома и земельный участок.

— Сотрудники службы установили, что в собственности у амурчанки находится 1/2 дома, которую она использует в качестве дачи и земельный участок. Имущество арестовали, оценив его на сумму 29 900 рублей, — сообщили в пресс-службе управления ФССП по Амурской области.

 

В связи со скорым наступлением посевных работ будем практиковать наложение арестов на земельные участки и дачи 

На следующий же день выплатила половину долга и попросила о его реструктуризации.

— В связи со скорым наступлением посевных работ будем практиковать наложение арестов на земельные участки и дачи — это приносит положительные результаты. К следующему рейду планируем наложить аресты на четыре дачных участка, — рассказала о планах и.о. старшего судебного пристава ОСП по Магдагачинскому району Ольга Гаврилюк.

Во время рейда в поселке Магдагачи судебные приставы навестили еще 11 жителей, которые не пожелали вовремя рассчитаться за коммунальные услуги. У них арестовали телевизор, компьютер, монитор, принтер и земельный участок. После этого должники сами продали имущество и выплатили долги. Семь исполнительных производств на сумму 168,7 тысячи рублей окончены фактическим исполнением.

Источник новости: https://asn24.ru/news/economic/35769/