В Селемджинской больнице выдавали липовые «больничные» и фальсифицировали результаты диспансеризации

Пациенты Селемджинской больницы пожаловались на фальсификацию результатов диспансеризации и неправомерную выдачу листков нетрудоспособности. Прокуратура области провела проверку и подтвердила правоту сельчан.

С просьбой проверить информацию представители регионального Общероссийского народного фронта обратились в прокуратуру Амурской области. Доводы о противоправных действиях сотрудников больницы нашли свое подтверждение. 

Установлены случаи, когда диспансеризация граждан не была проведена, хотя медперсонл и заводил на пациентов карты учета диспансеризации, подтверждающие прохождение обследования. Проверка также подтвердила факты оформления листков нетрудоспособности сотрудниками, не имеющими на это права, сообщает ОНФ в своем блоге на АСН24.

Материалы проверки направлены в отдел полиции по Селемджинскому району для принятия решения о возбуждении уголовного дела. Главному врачу медучреждения внесено два представления. 

«Также граждане не согласились с решениями полиции об отказе в возбуждении уголовного дела о мошеннических действиях сотрудников медучреждения при начислении заработной платы. В итоге прокурорская проверка подтвердила, что проверка сообщения о преступлении проведена не в полном объеме», — добавляют общественники.

  • В 2016 году при содействии экспертов ОНФ правоохранителями был вскрыт ряд нарушений в Завитинской ЦРБ, должностные лица которой с помощью подложных документов привлекали в медучреждение средства ОМС. 

Источник новости: https://asn24.ru/news/society/35814/